СКК имени Блинова в Омске грозит банкротство?

Таким вопросом задается в своем блоге главный редактор газеты «Четверг» Константин Ивигин.

479605 октября 2016

По неофициальным данным, на которые Константин Ивигин ссылается в посте на своем сайте, одни только долги по коммуналке у СКК оцениваются в 19 миллионов рублей. Авторитетный спортивный журналист впрямую связывает тяжелое положение спорткомплекса с банкротством его базового клуба, переживая, что «банкротство «Омички» может утянуть на дно СКК имени Блинова».

Размышляя о причинах катастрофической ситуации, в которую попал клуб и спорткомплекс, Константин предлагает «благодарить бывшего губернатора Леонида Полежаева», взявшего шефство над «Спартаком/Омичкой» в 2005 году, но за много лет не сумевшего или не захотевшего даже построить приличный универсальный игровой зал?

1

Пост Ивигина датирован 23 сентября, и в нем он сообщает о том, что Андрей Каморный уже заканчивает работать директором, добавляя, что тот, «кто теперь согласится принять СКК, тот реально камикадзе. А, скорее всего, дворец придется банкротить и менять юридическое лицо...».

В минспорта фамилию нового руководителя СКК имени Блинова озвучивать не стали, сославшись на то, что официального назначения еще не было. А вот на сайте спортивного комплекса генеральным директором уже значится Владимир Васильевич Алышев. В его приемной корреспонденту «ВОмске» сообщили, что Алышев занимает должность в точности с 23 сентября.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

170404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

183414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

200507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1649105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх