Царевны не требуются

В омском кадровом центре идёт подготовка к очередному заседанию Женского клуба.

67916 апреля 2024
Царевны не требуются

Даже у самого маленького человека есть своя большая мечта. Как мечту превратить в цель, а цель в планы на завтра – целая наука. Но какие бы рецепты не предлагали мотиваторы, начало всегда одно – встать с дивана.

Как взрослые девочки оказываются «привязаны» к дивану? Кто-то после института расхотел работать по специальности. Кто-то засиделся в декретном отпуске и, кажется, ещё чуть-чуть и забудет, как пишутся буквы. Кто-то попал под сокращение. Кто-то изменил статус в графе «семейное положение» и начал жизнь с чистого листа. И вот он — диван. А потом? Что дальше? Потом надо встать с этого дивана и… Искать работу.

1

Конечно, хотелось бы устроиться царевной. Получать большую зарплату, пить чай с милейшими коллегами, можно даже кем-нибудь поруководить-поцарствовать и больше ничего. Но сотрудники ЦЗН знают абсолютно точно: царевны не требуются.

Так что же делать? Встать с дивана! Это универсальное начало. А потом? Можно обратиться к профессионалам в кадровый центр «Работа России». Настоящим свахам по работе: у вас товар – у нас вакансия!

18 апреля Женский клуб приглашает всех, кто хранит в себе нежную царевну, но готов открыть миру подлинную себя. «Трудоустройство – цель достижима!» — тренинг, который позволит разобраться в современных трендах рынка труда, определить уровень собственной готовности к трудоустройству, проанализировать ошибки поведения и расширить представление об эффективных способах поиска работы. Оказывается, деление на «холодное-горячее» есть не только у воды из крана. Горячими и холодными могут быть телефонные звонки работодателю. Не знали? На коуч-сессиии вам расскажут про это и многое другое. Например, как на ошибках, действительно, учиться, а не падать духом после неудач. Как заинтересовать работодателя. И как составить визитку, точнее резюме, по которому вас начнут оценивать еще до того, как увидят.

Царевны не требуются? Да и ладно! У каждого свой путь, но самое надёжное начало — обратиться в Центр Занятости Населения. На шаг дальше от дивана – на шаг ближе к мечте.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек

Записи автора



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

130319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

362001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

367301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7045101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх