Елена Арайс получила почетное звание «Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации»

Заместитель директора Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике в Омске была одним из тренеров гимнасток-чемпионок Евгении Канаевой и Ирины Чащиной.  

308911 февраля 2019

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу заместителю директора Центра подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике в Омске Елене Арайс присвоено почетное звание «Заслуженного работника физической культуры Российской Федерации».

Соответствующий Указ № 42 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» в минувшую пятницу подписал президент Владимир Путин. Всего в документе отмечено более 80 граждан России, удостоившихся тех или иных наград и званий, среди них и президент и председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф, который награжден орденом за заслуги перед Отечеством II степени.

1

Елена Арайс, дочь заслуженного тренера России Веры Штельбаумс, родилась 19 апреля 1960 года в Омске. Окончила  Сибирский государственный университет физической культуры и спорта. В 2001 году получила звание «Заслуженного тренера России». В 2002 году стала заместителем директора ГУ СО «Центр подготовки олимпийского резерва по художественной гимнастике». Ученицы Елены Николаевны Арайс входят в состав сборной команды Омской области, Сибирского федерального округа, также в состав сборной России. Тренировала  олимпийскую чемпионку 2008 года Маргариту Алийчук в 2003 году в Центре олимпийской подготовки города Омска. Также была одним из первых тренеров для гимнасток Евгении Канаевой, Ирины Чащиной, Ксении Дудкиной, Веры Бирюковой.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

32106 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

493103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

72709 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

190206 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

227229 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх