После несостоявшегося конкурса на установку торгово-остановочных Шкуренко подал жалобу в прокуратуру и УФАС

Антимонопольная служба рассмотрит жалобу в пятницу, 19 июля.

172815 июля 2019
После несостоявшегося конкурса на установку торгово-остановочных  Шкуренко подал жалобу в прокуратуру и УФАС

Бизнесмен Виктор Шкуренко подал жалобу в прокуратуру и региональное управление Федеральной антимонопольной службы по итогам проведения конкурса на установку торгово-остановочных комплексов в Омске.

Напомним, мэрия объявила конкурс на право установить на городских остановках 174 отапливаемых павильона. Вскоре появилась информация о том, что некий инвестор с Урала уверен в своей победе и уже собирает некую мзду с арендаторов. На конкурс заявилось ООО «Торгово-остановочные комплексы» ритейлера Виктора Шкуренко и депутата Заксобрания Дмитрия Павлова, конкуренцию им составил «Капитал-Строй» Виталий Ольшанского (по мнению первых, за ним стоит тот самые инвестор их Екатеринбурга). 

1

«Торгово-остановочные комплексы» были сняты с конкурса из-за отсутствия заявки в пакете заявки. При этом Шкуренко утверждает, что злополучный документ в папках был. Сайту «ВОмске» бизнесмен сообщил, что жалобы в прокуратуру и УФАС уже подали. Антимонопольная служба  отреагировала: заседание назначили на ближайшую пятницы, 19 июля.

Я инициировал открытое совещание по этому поводу в Омском союзе предпринимателей. Придет наш юрист и четко выскажет нашу позицию. Завтра, 16 июля, в 16.00, — рассказал Виктор Шкуренко корреспонденту «ВОмске».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 14 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 165 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

26218 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

64903 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

180927 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

161023 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх