В Омске выбирают чемпионов с помощью бесплатного тестирования

Мальчики и девочки выполняют около 50 тестов, чтобы показать свои способности.

99609 августа 2019

В Омске реализуется программа «Стань чемпионом», призванная помочь мальчикам и девочкам выбрать подходящий им вид спорта. В течение двух часов дети сдают около 50 тестов, определяющих функциональные и психофизиологические способности каждого из них, проходят антропологическое и спортивное исследование.  В итоге ребята получают рекомендации по выбору подходящих им видов спорта. Благодаря этой методике, организаторы надеются снизить статистику отсева детей в спортивных секциях.

Как пояснили организаторы, пройти тестирование могут дети в возрасте от 6 до 12 лет. Проходит тестирование в нашем городе на двух площадках — в Омском велотреке (ул. Вавилова, 45/1) и легкоатлетическом манеже «Сибирского нефтяника» (пр-т Мира, 13). Участие в проекте бесплатное.

1

Чтобы записать ребенка на тестирование, родителям нужно подать заявку по телефону 8(800)505-75-00 или на сайте sportchampions.ru. Для участия в проекте нужно предоставить паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребёнка и медицинскую справку об отсутствии противопоказаний к занятию физкультурой.

Автор:ВОмске

Теги:акция


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

22214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

74807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

828105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

658103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх