
Главная Политика и власть Прокуратура напомнила омской Госжилинспекции, кто должен следить за вывозом мусора
Прокуратура напомнила омской Госжилинспекции, кто должен следить за вывозом мусора
В ведомстве не отвечали на претензии граждан по части обращения с ТКО.
103429 августа 2019
Областная прокуратура сообщила о том, что руководителю региональной Госжилинспекции Александру Бурых внесено представление за игнорирование жалоб омичей в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Силовики проверили, как уполномоченный орган выполняет свои контрольно-надзорные функции.
По закону, услуга по обращению с мусором жителей многоквартирных и частных домов относится к коммунальным, однако на все обращения омичей и управляющих компаний, которые поступали в ГЖИ, там отвечали, что ведомство не наделено соответствующими полномочиями. Как сообщили в прокуратуре, чиновники проблемы по существу не разрешали и проверки не организовывали.
1— Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения начальнику Государственной жилищной инспекций Омской области представления, которое находится на рассмотрении, — прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
369309 ноября 2025
71007 ноября 2025
Психологический иммунитет: как укрепить его осенью
66207 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
369309 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
171922 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
105907 октября 2025
— Психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске



























Комментарии