
Омские льготники смогут летать в Симферополь за пять тысяч
Также в программу субсидий попали перелеты в Якутию.
141719 ноября 2019
Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень поездок, которые будут субсидироваться из федерального бюджета в 2020 году. В списке оказались и два перелета из Омска. Студенты, пенсионеры, инвалиды и члены многодетных семей смогут покупать билеты за полцены. Соответствующее постановление накануне подписал глава правительства.
Размер специального тарифа в одном направлении Якутск-Омск-Якутск составит 4500 рублей, Омск-Симферополь-Омск — 5000 рублей. Размер субсидии из федерального бюджета составит 6750 и 6000 рублей соответственно.
1— Субсидия для авиаперевозчиков будет проиндексирована в среднем на 30%. Это позволит поддержать цены на билеты для льготных категорий граждан на доступном уровне, — сообщил в понедельник на совещании с вице-премьерами Дмитрий Медведев. — Для таких пассажиров цена авиабилета останется на уровне прошлого года — 50% от стоимости коммерческого тарифа на место в экономклассе.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1051110 декабря 2025
104609 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
86608 декабря 2025
Выбор редакции
— попутчица
— Поэтесса
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии