
За год больше 1700 омичей заразились СПИДом
Всего в регионе ВИЧ-инфицированы более 20 тысяч человек.
114818 января 2020
Омский Центр по профилактике и борьбе со СПИДом опубликовал данные об эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе. По данным Центра, в 2019 году были зарегистрированы 1704 человека, заболевших СПИДом.
Наибольшее число заболевших выявили в Советском округе, а из сельских муниципальных районов — в Кормиловском.
1Всего, по официальным данным, в регионе ВИЧ-инфицированы 20633 человека. Показатель заболеваемости составляет 86,9 на 100 тысяч населения. Самый распространенный способ заражения — 65,4% от всех случаев — половым путем, через инъекции шприцем заразились СПИДом 33,8%.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
46015 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677815 мая 2026
3354209 мая 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии