Организатора банды «черных лесорубов» отправили в колонию на 3,5 года

Суд оценил причиненный государству ущерб в 11 миллионов рублей.

142027 января 2020

Вступил в силу приговор Тарского городского суда 36-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в незаконной вырубке лесов — 17 преступлениях, совершенных в особо крупном размере организованной преступной группой.

Как сообщили в областной прокуратуре, преступление было совершено в 2016-2018 годах. Житель Тарского района привлек к делу пятерых человек, которые спиливали бензопилой сосны, березы, лиственницы. Деревья вывозили в Тару, где организатор продавал товар предпринимателям, занимающимся лесопереработкой. Впоследствии причиненный государству ущербу был оценен в 11 млн рублей.

1

В рамках следствия с организатором было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело было выделено в отдельное производство, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры.

Суд приговорил сибиряка к 3,5 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, в рамках гражданского иска «черный лесоруб» должен будет возместить Главному управлению лесного хозяйства Омской области причиненный ущерб.

Уголовные дела остальных соучастников находятся на рассмотрении суда.

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

130505 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

240804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

250207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

2069105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх