
В Омске демонтируют очередные 420 незаконных рекламных конструкций
По части из них истекает срок действия договора, остальные были установлены самовольно.
157319 февраля 2020
Омская мэрия продолжает борьбу с незаконно установленными рекламными конструкциями, не входящими в единую схему размещения.
Накануне на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, закона и правопорядка Омского горсовета начальник отдела развития рекламно-информационной среды управления делами городской администрации Елена Карпова сообщила, что в 2019 году с омских улиц демонтировали 336 незаконных рекламных конструкций, из них 121 были размещены на зданиях, а 213 установлены отдельно. В этом году мэрия намерена убрать с дорог еще 420 объектов. По словам Карповой, у 94 из них истекают сроки действия договоров, остальные владельцы установили самовольно.
1— Демонтаж проводят собственники рекламных конструкций, за счет своих средств. В случае, если собственника установить не удается, вынос происходит за счет бюджета. В прошлом году на эту статью расходов было предусмотрено 1,44 миллиона рублей. Однако за счет экономии удалось убрать необходимый объем конструкций за 1,24 миллиона, — прокомментировала чиновница.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
72624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
У Омского НПЗ сменился генеральный директор
430111 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
673215 мая 2026
3301209 мая 2026
— Психолог
— журналистка
—
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии