
В Омске демонтируют очередные 420 незаконных рекламных конструкций
По части из них истекает срок действия договора, остальные были установлены самовольно.
151419 февраля 2020
Омская мэрия продолжает борьбу с незаконно установленными рекламными конструкциями, не входящими в единую схему размещения.
Накануне на заседании комитета по вопросам местного самоуправления, закона и правопорядка Омского горсовета начальник отдела развития рекламно-информационной среды управления делами городской администрации Елена Карпова сообщила, что в 2019 году с омских улиц демонтировали 336 незаконных рекламных конструкций, из них 121 были размещены на зданиях, а 213 установлены отдельно. В этом году мэрия намерена убрать с дорог еще 420 объектов. По словам Карповой, у 94 из них истекают сроки действия договоров, остальные владельцы установили самовольно.
1— Демонтаж проводят собственники рекламных конструкций, за счет своих средств. В случае, если собственника установить не удается, вынос происходит за счет бюджета. В прошлом году на эту статью расходов было предусмотрено 1,44 миллиона рублей. Однако за счет экономии удалось убрать необходимый объем конструкций за 1,24 миллиона, — прокомментировала чиновница.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1094110 декабря 2025
105609 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
89208 декабря 2025
Выбор редакции
— психолог
— омичка
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии