Ольшанские построят еще одно офисное здание на Красном пути

Проект трехэтажного объекта находится на этапе получения разрешения на строительство. 

261920 февраля 2020

В настоящее время ООО «Загородный-2», соучредителем и генеральным директором которого является Виталий Ольшанский, ждет разрешения на строительство офисного здания. Трехэтажный объект планируется построить между домами № 69 и 75 по ул. Красный путь.

О планах известного омского строителя стало известно в ходе заседания Архитектурного совета Омского союза архитекторов, пишет «Омскрегион». На повестке дня — внешний вид объекта. 

1

По словам архитектора Романа Воробьева, работа над проектом началась в 2017 году. По задумке инвестора, планировался большой комплекс, в котором расположились бы детское кафе и художественная школа. Однако, получив указание отодвинуть здание вглубь от линии застройки, проектировщикам пришлось уменьшить площадь объекта. В итоге от кафе и школы пришлось отказаться. Проект прошел все экспертизы, осталось получить только разрешение на строительство. 

Известно, что офис по ул. Красный путь, 75 также построил ООО «Загородный-2», выступивший заказчиком нового проекта. Участок, на котором планируется строительство, находится в собственности компании. 

На заседании Архсовета архитекторы отметили, что на заключительной стадии всех согласований обсуждать внешний облик здания уже поздно, хотя заказчик и готов идти на компромиссы. Однако члены совета по поставленному вопросу высказались. Например, Сакен Хусаинов отметил, что «здание органично смотрится в контексте всей улицы, где уже функционируют комплексы «Сибирские огни» и «Эгоист».

По данным базы ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Загородный-2» являются отец и сын Михаил и Виталий Ольшанские. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

34222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

100223 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1544201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

102916 марта 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх