В Омске выставили на продажу кафе «Монплезир» на улице Ленина

Бизнес не выдержал карантинных ограничений из-за коронавируса.

215612 июля 2020

Омские рестораторы Андрей и Татьяна Семикины выставили на продажу кафе «Монплезир», что работало на улице Ленина с 2003 года. Ранее, в мае, они также предложили потенциальным покупателям приобрести сеть «Суши БамБуши». Бизнес не выдержал проблем, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Хотим минимизировать расходы. У нас кредиты были, их нужно отдавать, а сейчас это сложно, — прокомментировали бизнесмены сайту НГС55. — Мы открыты как летняя веранда и будем работать все равно. Есть желание продать его как готовый бизнес, хотя мы понимаем, что сейчас для этого не лучшее время. Цена, конечно, невысокая, но не факт, что получится продать — люди годами продают такой бизнес.

1

Напомним, в 2017 году Семикины выкупили «Монплезир» за 22 млн рублей, ранее помещение арендовали на протяжении 15 лет. Средства на приобретение недвижимости были взяты в кредит на срок 10 лет.

По словам рестораторов, в дальнейшем они намерены переключиться на другое направление — сеть продуктовых магазинов.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

79504 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

147107 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1287105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх