Омских кадет отправят учиться на ближайший год в Севастополь и Кемерово

Родители сообщают: корпус закрывают на ремонт (ОБНОВЛЕНО).

380313 июля 2020

Омский кадетский корпус закрывается на ремонт. Родители мальчиков, подававшие документы на поступление в этом году, накануне получили письма о том, что набор отменен. Снимки «писем счастья» получатели выложили в паблик «Омский кадетский военный корпус» ВКонтакте. В сообщениях представители учебного заведения поясняют: «в связи со строительством объектов и инфраструктуры».

1

Таким образом, родители, планировавшие уже в этом году отправить своих пятиклассников в кадеты, остались не у дел: подать документы в училища других городов они не успеют.

Кроме того, вероятно, что закрыто будет учебное учреждение для всех. Семьи воспитанников, что уже учатся в его стенах, сообщают: подразделения расформировывают. Учеников 6, 7 и 8 классов отправляют на ближайший учебный год  в Кемеровское президентское кадетское училище, а учеников 10 и 11 классов — в Севастополь.

На сайте Омского кадетского корпуса официальной информации нет. По телефону, указанному как «информационная линия по вопросам поступления, обучения и воспитания в Омском кадетском военном корпусе», комментировать ситуацию журналистам отказались.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

588204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

87426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

47222 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

113623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх