Омский спортивный клуб «Иртыш» может переехать в Подмосковье

Первые домашние матчи, вероятно, пройдут в Домодедово.

117522 июля 2020

Еще один омский спортивный клуб вслед за «Авангардом» может переехать на неопределенный срок в Подмосковье. Речь идет о футбольной команде «Иртыш». Как сообщает Матч.ТВ, первые домашние матчи первенства Олимп-ФНЛ, вероятно, пройдут в Домодедово на стадионе «Авангард» или «Геолог» в Тюмени.

Сейчас стадион «Красная звезда», где тренируются и выступают омские футболисты, закрыт на ремонт. Его приводят в соответствие с требованиями Футбольной национальной лиги, для участия в которой на сезон 2020/21 «Иртыш» получил лицензию.

1

Планировалось, что в первом туре 1 августа «Иртыш» сыграет с красноярским «Енисеем».

По информации из красноярского клуба, встреча с большой долей вероятности пройдет в Подмосковье. Окончательно вопрос решится во вторник, — пишет сайт Матч.ТВ.

Напомним, в этом году Омский футбольный клуб «Иртыш» второй раз подряд стал победителем чемпионата в группе «Восток». После этого стало известно о готовности правительства Омской области стать соучредителем футбольного клуба «Иртыш». На сегодняшний день учредителем ФК является городская администрация. 

Автор:ВОмске

Теги:ФК "Иртыш"


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

68426 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

39322 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

104623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1589201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх