«Авангард» верит в шведов и хочет обменять Пестушко

Главный тренер омского клуба Андрей Скабелка подтвердил желание в новом сезоне сформировать целое атакующее звено из легионеров. Приоритетным для «Авангарда» становится шведский вектор селекции.

218014 июня 2017
«Авангард» верит в шведов и хочет обменять Пестушко

Рулевой «ястребов» накануне дал развернутое интервью порталу russia-hockey.ru, весьма лояльному по отношению к омичам. Посреди межсезонья Скабелка обозначил свое видение трансферной политики команды.

- Есть желание сформировать тройку нападающих-легионеров, но пока на рынке нужного нам форварда мы не видим, - сказал белорусский специалист. - Сейчас все внимание многих хоккеистов сосредоточено на драфте расширения НХЛ и на новом клубе «Лас-Вегас». Все вместе в «Авангарде» мы надеемся, что после того, как состав заокеанского клуба-новичка будет сформирован, какие-то варианты у нас появятся. Определенные наработки у нашего селекционного отдела уже есть.

1

Не секрет, что долгое время омичи чаще всего делали ставку на легионеров из Чехии. Однако в последнее время эта тенденция претерпела изменения. Сейчас в заявке «Авангарда» уже значатся четыре шведские фамилии — защитников Юнаса Анелева и Эрика Густафссона, а также форвардов Юхана Сундстрема и Денниса Эверберга. По мнению Скабелки, эта картина не должна удивлять.

- В последние годы шведский хоккей очень мощно развивался - и не случайно «Тре Крунур» недавно стали чемпионами мира, - отметил тренер. - Плюс в НХЛ именно шведы пользуются среди всех европейцев самой большой популярностью. Так что, думаю, по пути «Авангарда» скоро пойдут и другие клубы КХЛ. (...) Шведы мне импонируют своим профессиональным отношением к делу, хорошей технической базой, спокойным и позитивным восприятием в коллективе.

Максим Пестушко разочаровал поклонников

Добавим, что менеджеры «ястребов» по согласованию со Скабелкой могут в ближайшее время пойти на новые изменения в составе клуба. Так, по данным корреспондента «Чемпионат.com» Дмитрия Ерыкалова, «Авангард» ищет варианты обмена нападающего Максима Пестушко. Прошлым летом с форвардом был заключен трехлетний контракт, однако нападающий не отработал и половину выданных авансов. Также не исключен отъезд защитника Виталия Меньшикова. Воспитанник челябинской школы в прошлом сезоне перебрался в Омск из «Сибири», где у него якобы было не все хорошо в отношениях со Скабелкой. Теперь, когда тренер «догнал» хоккеиста, им, вероятно, опять придется расставаться.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54611 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

241001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

244201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5910101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6134221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх