«Авангард» подпишет капитана сборной Беларуси Стася

Очередным новичком омского клуба станет белорусский нападающий Андрей Стась.

889119 июня 2017

Как стало известно «ВОмске», между 28-летним центрфорвардом и «ястребами» уже достигнута договоренность о подписании контракта. Судя по всему, приход игрока лоббировал главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка, хорошо знающий Стася по совместной работе в сборной Беларуси.

Большую часть своей карьеры хоккеист провел в минском «Динамо». Однако в России он успел поиграть за ЦСКА и нижнекамский «Нефтехимик». Сезон-16/17 Стась начинал в Татарстане, а затем перебрался в расположение минчан. Всего в 52-х матчах он набрал 15 (7+8) очков по системе «гол плюс пас». В сборной Беларуси габаритный нападающий (рост 190 см, вес 91 кг) являлся одним из лидеров и получил нашивку капитана команды.

1

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 64 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 207 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Евгения Климанова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1067201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

54416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1729105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

278604 декабря 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх