В Омске переписывают «Записки из Мёртвого дома»

В день рождения Достоевского в Омской крепости проходит литературно-художественный перфоманс «Жертвоприношение».

1718211 ноября 2017
В Омске переписывают «Записки из Мёртвого дома»

Как ранее сообщал «ВОмске», 11 ноября, в день рождения великого русского писателя, по инициативе и под руководством режиссера Евгения Бабаша все желающие будут от руки на бумаге переписывать одно из самых суровых его произведений, созданных по впечатлениям, полученным во время каторги в Омском остроге.

Если все получится, мы организуем прямую трансляцию (стрим) с этого мероприятия для тех наших читателей, кто не сможет принять в ней непосредственное участие. Следите за обновлениями этой страницы.

1

Напомним, что акция проходит в течение дня, с 12:00 до 18:00, в здании артиллерийского цейхгауза. Присоединиться к необычной акции можно в любой момент.

Первые участники акции приступили к «работе»...

Автор:ВОмске

Фото:Елена Завьялова

Теги:памятьлитератураФедор Достоевский


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Наталья Граф

— журналистка

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

30214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

80707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

866105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

730203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх