
Вербовщиков террористов, общавшихся в Телеграме, задержали в Омской области
По данным ФСБ, вербовщики набирали бойцов для участия в боевых действиях на Ближнем Востоке.
142927 апреля 2018
В ходе серии операций 21-24 апреля в пяти регионах РФ сотрудники ФСБ пресекли деятельность 26 участников бандгрупп и террористических структур, пишет ТАСС.
В центре общественных связей ФСБ РФ особо подчеркнули, что руководство деятельностью участников со стороны находящихся в Сирии главарей шло через блокируемый в России мессенджер Телеграм.
1По данным ФСБ, 21 апреля в Ставрополе пресечена преступная деятельность сторонника запрещенной в РФ международной террористической организации «Исламское государство» (ИГ), планировавшего теракт в зданиях краевого правительства и УФСБ по Ставропольскому краю.
21 и 24 апреля в Дербенте ликвидированы 11 членов сторонников ИГ, готовивших покушения на полицейских и представителей властей.
24 апреля в Татарстане, Омской и Ульяновской областях пресечена деятельность 14 участников межрегиональной структуры организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (также признанной террористической и запрещенной в Российской Федерации). Спецслужбы сообщают, что задержанные вербовали мусульман для участия в боевых действиях на Ближнем Востоке и в афгано-пакистанской зоне. У них нашли множество запрещенных пропагандистских материалов и запрещенную спецтехнику для негласного получения информации.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 11 сентября 2025 года
68610 сентября 2025
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
52413 сентября 2025
Выбор редакции
1268108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
146705 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1264402 августа 2025
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии