Умер Геннадий Цыгуров – первый «серебряный» тренер омского «Авангарда»
Прославленный наставник скончался сегодня, 14 декабря, на 75-м году жизни после продолжительной болезни.
Умер Геннадий Цыгуров – первый «серебряный» тренер омского «Авангарда»
Прославленный наставник скончался сегодня, 14 декабря, на 75-м году жизни после продолжительной болезни.
Радушный прием соотечественников пока не спасает Омскую область от миграционной убыли
С начала года в регион прибыло около 3600 соотечественников, а общая миграционная убыль составила более 4000 человек.
Омский губернатор обещает сделать акцент на дорогах, инвестициях и животноводстве
В интервью агентству «Интерфакс» Виктор Назаров назвал основные достижения и выделил приоритеты социально-экономического развития региона.
В пиццериях Курцаева дают скидку работникам "Омск-Федоровки"
Михаил Курцаев к выставке «12 стульев из дворца» вводит в меню «Кантанелло» 12 новых блюд.
Юные боксеры сразятся за Кубок губернатора
Традиционный турнир, организаторами которого выступили минспорт Омской области и Центр олимпийской подготовки по боксу, будет проходить с 15 по 17 декабря в Центре единоборств. За награду будут бороться 80 спортсменов в возрасте 14-15 лет.

Музей Врубеля отметит день рождения выставкой «на миллион» по мотивам Ильфа и Петрова
Посетителей ждут мебельный гарнитур тех самых братьев Гамбс, сокровища в стульях и оформление от Дамира Муратова.
На ОНПЗ начали выпуск катализаторов нового поколения для бензинов «Евро 5»
«Газпром нефть» начала выпуск новых катализаторов каталитического крекинга серии «Авангард» на Омском НПЗ.
Омск, похоже, еще очень не скоро станет городом для людей, для детей, для пешеходов, оставаясь городом для чиновников, начальников и автомобилей.
Теперь в коллекции пловца есть победы на всех крупнейших мировых соревнованиях.
Попробуем реконструировать последовательность событий и возможную логику людей, принимавших решения в то легендарное время.
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
— журналистка
— директор правового холдинга «Закон»
—
Яндекс.Директ ВОмске

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»
От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.
Яндекс.Директ ВОмске
Консольные краны: производство под конкретные задачи
Мобильное приложение как бизнес-инструмент: все, что нужно знать о его разработке
Неочевидные критерии выбора экскаватора