«ЖКХ «Сервис» начинает «проседать» в судах
В судьбе «дочки» НПО «Мостовик», похоже, наступают трудные времена. А казалось, что «оздоровление» так близко…
«ЖКХ «Сервис» начинает «проседать» в судах
В судьбе «дочки» НПО «Мостовик», похоже, наступают трудные времена. А казалось, что «оздоровление» так близко…
Вахрушев назвал сделку своей дочери с Бабиковым кабальной
В Первомайском суде прошло очередное слушание по иску Игоря Бабикова к отцу и дочери Николаю и Екатерине Вахрушевым. Бизнесмен попросил взыскать с них больше 17 миллионов рублей с учетом процентов и неустойки.
Михаил Курцаев стал Дедом Морозом
…по крайней мере, для журналистов «ВОмске». Ресторатор пригласил редакцию провести новогоднюю корпоративную вечеринку в пиццерии «Кантанелло»
Василий Грищенко: «Показательными процессами проблему допинга в России не решишь!»
«ВОмске» обсудил новую волну обвинений в адрес наших спортсменов в употреблении допинга с тренером сборной России по силовому экстриму Василием Грищенко. Напомним, что вчера под удар оказалась поставлена серебряная медаль омской биатлонистки Яны Романовой, добытая на сочинской Олимпиаде-2014.
Верховный суд отменил решение Омского облсуда по «золотым парашютам»
Бывшим высокопоставленным чиновникам вернули доплаты, предусмотренные «Кодексом о государственных должностях Омской области и государственной гражданской службе Омской области».

Анатолий Антонов вернулся в МИД России в ранге заместителя министра
Карьерный дипломат, родившийся в Омске, вернулся в министерство иностранных дел с аналогичной должности в министерстве обороны РФ.
Как провожают старый год в школах? Совсем не так, как в редакциях. По должности мне это знать полагается - как собкору «Учительской газеты». Хотя лучше б не знала, честное слово.
Ольшанский купил официального дилера BMW в Омске
Основатель компании «Барс-НВ» Павел Смирнов продал бизнес известному омскому предпринимателю и промышленнику Виталию Ольшанскому.
СМИ: Президент подписал указ о назначении Леонида Коломийца главой омского УМВД
Хотя официального подтверждения данной информации нет, СМИ сообщают, что долгожданный перевод полковника Коломийца наконец-то состоялся.
Причастную к задержанию следователя Юрченко защитника Волкову хотят лишить адвокатского статуса
В отношении известного адвоката возбуждено дисциплинарное производство.
Владелец «Маяка» приобрел мини-отель класса люкс за 19 миллионов
Гостиница пристроена к главному офису омского «Сбербанка», который и выставил объект на торги.
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
— журналистка
— директор правового холдинга «Закон»
—
Яндекс.Директ ВОмске

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»
От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...
...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.
Яндекс.Директ ВОмске
Консольные краны: производство под конкретные задачи
Мобильное приложение как бизнес-инструмент: все, что нужно знать о его разработке
Неочевидные критерии выбора экскаватора