С СКК мы точки невозврата еще не достигли, но она, кажется, уже совсем близко

Разлагающийся СКК им. Виктора Блинова — самый яркий пример «мертвого лося». Во всех смыслах.

180517 июня 2020
С СКК мы точки невозврата еще не достигли, но она, кажется, уже совсем близко

В англоязычной бизнес-среде есть такое классное выражение «жить с лосем», когда есть какая-то проблема, о которой все знают, но все предпочитают делать вид, что ее не существует. Мертвый лось лежит посреди комнаты. Про лося все знают, но никто о нем не говорит.

Разлагающийся СКК им. Виктора Блинова — самый яркий пример «мертвого лося». Во всех смыслах.

Прошлый мой пост про умирающий СКК прочитало в совокупности более 50000 человек.

В день выхода этого поста суд выписал окончательное решение закрыть СКК. И для «Блинова» это смертный приговор. Сегодня-завтра там отключат электричество, и СКК превратится в заброшенное здание, которое потом ничего не останется, как просто снести. СКК с крышей, которая течет, не может быть даже законсервирован.

Единственный законный способ как-то сдвинуть решение этой проблемы — это сделать так, чтобы об этой проблеме узнали, реально, все. И ее уже нельзя было не замечать.

Как помочь СКК?

Мы решили собрать в одном месте самую исчерпывающую информацию про СКК им. Виктора Блинова. Вместе с ребятами из Mojo мы сделали сайт saveskk.com, на котором будем делиться всей официальной информацией и всей документацией, которая касается СКК Блинова.

Наши ребята и я теперь будем использовать маски с хэштегом #saveskk. Этим же тегом, вы можете отмечать посты, посвященные гибели СКК, так нам будет проще их найти и подкрепить к сайту.

Подведу итоги еще раз:

— Самый большой на сегодня спортивный комплекс в Омске СКК им. В.Блинова гниет уже 10 лет.
— Каждый день простоя делает проблему все более нерешаемой.
— Со дня на день там полностью отключат электричество и превратят его в классическую позорную «заброшку» в центре города.
— Да и еще, людям, которые там работают, уже несколько месяцев не выплачивают з/п, так как никакого дохода СКК не получает. Тяжело тут винить руководство СКК, у которого просто забрали деньги и возможность их зарабатывать.

В Омске часто происходили вещи, когда что-то не достраивалось и гнило до момента, пока не была пройдена точка невозврата. Если с СКК мы точки невозврата еще не достигли, то, кажется, что она уже совсем близко.

 

1

Оригинал в Facebook автора

Автор:Виктор Скуратов

Фото:из блога автора

Теги:СКК им. Блинова


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 4 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 154 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

5378110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

63682208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

648504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

6390129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх