
Эта липа — достояние всех горожан
Завтра на «зеленой комиссии» будет рассматриваться в очередной раз много вопросов по сносу, обрезке... зеленых насаждений. Последним вопросом будет рассмотрен вопрос о «сносе одной липы в связи с ограничением видимости дорожных знаков и светофоров вблизи здания 15 по пр. К. Маркса».
151818 августа 2022
День, конечно, не добрый. Завтра на «зеленой комиссии» будет рассматриваться в очередной раз много вопросов по сносу, обрезке... зеленых насаждений. Последним вопросом будет рассмотрен вопрос о «сносе одной липы в связи с ограничением видимости дорожных знаков и светофоров вблизи здания 15 по пр. К. Маркса». Немного позже поговорим о необходимости появления знака 1.23 на одном из участков дорожного движения города Омска. Поговорим о ЛИПЕ, ее нахождении на пр. К. Маркса, 15 в течение, как минимум, тридцати лет и о причинно-следственных связях. Даже об этом после, в ходе судебной защиты, если понадобится.
Эта ЛИПА — достояние всех горожан. Эта ЛИПА — произведение культуры. Эта ЛИПА — дорогостоящее имущество. Можно приводить множество аргументов в защиту этого зеленого насаждения, стоит ли? Главный вопрос — кому это нужно? Ведь ЛИПА не препятствует восприятию знака визуальной коммуникации. Штамб сформирован и крона еще будет разрастаться только ввысь, детей здесь не стало в 2021-2022 годах больше, чем их было в девяностых, даже совсем наоборот. Так зачем принимать такое кардинальное решение? Отчего вообще не был поставлен вопрос о переносе? Это вопрос к подчиненным С. Н. Шелеста, их профессиональной пригодности. Я же прошу снять вопрос с повестки рассмотрения протокола №8 от 18.08.2022 г. Убедительно прошу. Для формирования общественного мнения по этому вопросу прошу каждого высказать свое мнение и поделиться информацией о готовящемся антигуманном по отношению к зеленым насаждениям деянии.
1
Оригинал на странице автора ВКонтакте.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
163124 апреля 2026
Самое читаемое
«Сзади нас — убивают людей, впереди — убивают... А мы — живые...»
402007 сентября 2026
Как интересно провести выходные в Омске. 5-6 сентября 2026 года
50704 сентября 2026
Выбор редакции
«ТОЛЬКО ВОЛНЫ ЗА КОРМОЙ, ТОЛЬКО – ЧАЕЧКИ…»
558816 августа 2026
«Возвратившись из небытия, прозвучит фамилия моя…»
5468115 августа 2026
1159218 июня 2026
971810
Записи автора
52424 июня 2026
В сквере им. 30-летия ВЛКСМ провели обрезку лип
88531 марта 2024
Молодым деревьям необходима человеческая помощь в росте и развитии
100914 марта 2024
113403 августа 2023
—
— журналистка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии