Любите, как умеете

Ну что, напоздравлялись уже сегодня в День семьи, любви и верности? Признавайтесь! Я, естественно, имею что сказать после пятидесятой открытки. 

69508 июля 2024
Любите, как умеете

Любовь существует. Запомните, это важно. В любой день. В каждый. Не надо про невероятную, неземную и безусловную. Какая бы любовь ни была, всё одно без гарантий качества. Гарантии – это два человека, которые почему-то вместе. Так появляется семья. Про «безусловную» вы не скажете, вы её почувствуете, независимо от того, что скажут:

«О нееет, батенька, это у вас не безусловная любовь... Повернитесь-ка к свету. Да это, голубчик, у вас, скорее, седалищный нерв покалывает, а не заноза в сердце. Просто в грудь отдаёт, так бывает. Вот вам свечи. Эти — вставлять. Эти — зажигать, когда у вас случится, мням-мням, настоящая безусловная любовь. Но вам, в вашем-то возрасте, это не грозит, вы уж простите ради бога. Дело в том, что безусловная любовь... Он вся такая безусловная. Такая вся «любоооффь». Но вы стремитес! Стремитес, мой друг! Безусловно к безусловной! Но помните, что вам этого не достичь, поскромнее. Не завышайте планку. Вы будете любить, скорее всего, неправильно. Потому что вы не специалист. А «Просветлённые в безусловности» утверждают, что любофь так прекрасна! Это как будто бы уууух — и ничего взамен! Сосредоточьтесь безотносительно, попробуйте хотя бы. Осмысливая свои мысли в смысле смысла, есть смысл переосмыслить эти мысли. На высоких вибрациях, по-возможности. И будет вам любовь».
---------------------
На-до-е-ли...
Любите уже хоть как-нибудь. Условно, безусловно... Любите.
В душе всё реже «откликается». Хоть на что.
Любите протянутые к вам руки и оладьи по утрам. Любите сообщение: «Как ты?» Любите поправленное одеяло. Это тоже любовь.
Всё чаще останавливает неправильность и опыт: так нельзя, так не должно быть.
Уже лень.
Там, где можно было бы повесить ценник вдруг обнаруживают себя чуйства, а там, где прикипел сердцем, оказывается, достаточно было заплатить.
Мы всё реже чувствуем. С годами, с неудачами. Реже.
Поэтому чувствуйте хоть что-то хоть как-то.
Делите на ноль.
Любите, как умеете.
Берегите друг друга. Сегодня и всегда.
Семья – это счастье.

1

Ваша N

 

Оригинал — в Телеграм-канале автора. 

Автор:Нателла Кисилевская

Фото:из архива автора

Теги:отношенияпраздник


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ольга Савельева

— попутчица

Наталья Граф

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

38814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

87807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

903105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

781203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх