
Главная Блог-пост Наталья Захарцева (Резная Свирель) Люблю такое, знаешь, чтобы снег и фонари заглядывали в окна
Люблю такое, знаешь, чтобы снег и фонари заглядывали в окна
Чтоб кто-то постучал и на порог нам принёс подарки.
98404 января 2025
Чтобы как во сне: храм на горе, драконы под горой. А снег лежал красиво и не таял. Чтоб бог живой, а песня молодая. И в институт, конечно, ко второй.
Люблю такое, чтобы Рождество, чтоб огоньки, шампанское и шпроты. Чтоб джингл бэлс, камин и Гарри Поттер. А что тебе на праздник? Ничего? Как ничего? Да брось, возьми луну. Пусть грузовик приедет с кока-колой. У взрослых непонятные приколы. А вот тебя оставили одну и жулики залезли прямо в дом. Возьми хлопушку, мы их напугаем. Они боятся шума, дорогая, и звуков, издаваемых котом. Нет? Заведётся в будущем году.
Люблю такое, чтобы улыбалась. Сегодня будешь королевой бала, приедут гости: маг и трубадур. Сыграют скрипки, зазвучит тромбон. Ты здорово танцуешь, право слово. Я это узнавал у птицелова, пока он сам не улетел в Габон. Потом в Мадрид. Габон ему на кой? Гуляет, не страдает ностальгией. Мы, милая, приходим в мир нагими, чтоб обрасти печалью и тоской? Вопросов нет. Ответов вроде нет. Фонарь горит. Он никогда не гаснет. Короче, назначаю главный праздник: день твоего рождения на свет.
Я очень-очень-очень старый гном и толку от меня, увы, немного. Прости за опоздание, ради бога. Могу, однако, сбегать в гастроном. Ты хочешь торт? Огромный вкусный торт? С цукатами, изюмом, черносливом? Драконы возвращаются к счастливым. Ко мне дракон вернулся, но не тот. Мой был потолще, то есть покрупней. Работает теперь на падишаха. Во многом, крошка, виновата шахта, я завязал и распрощался с ней. Я очень-очень-очень долго шёл. Дракон помог, превозмогая хилость.
Всё будет хорошо. Ты удивилась?
Люблю такое, чтобы хорошо.
Смотри быстрей, а снег-то не дурак. Решил и выпал, белый, настоящий. В квартире стало и теплей, и слаще (я три недели лопал Доширак). До ангела мне точно далеко, пророк и предсказатель я хреновый. Но раз уж Новый Год — пусть будет новый. И, кстати, кошки любят молоко. В любое время, часто, испокон.
У них довольно шерстяное тело. Ах, у тебя собака? Тоже дело. Привет собаке, — говорит дракон. Он мне как брат, он иногда как мать, он тоже на три четверти собака. Люблю такое, и не вздумай плакать. Ну сколько тебя можно обнимать?
Оригинал на странице автора «ВКонтакте»
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
76611 ноября 2025
Гороскоп на 13 ноября 2025 года
59312 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
377109 ноября 2025
89907 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
186622 октября 2025
Записи автора
Он был самым болезненным в классе...
73021 декабря 2024
Профессор, мне давно не по себе от беспричинно радостных улыбок
54116 декабря 2024
Мэри тридцать четыре, но Мэри умеет ждать
51715 декабря 2024
Человек вздыхает и ждёт новогоднего чуда...
49013 декабря 2024
Почему же ты не спешишь за мной, Герда-Герда?
69010 декабря 2024
67308 декабря 2024
60607 декабря 2024
56629 ноября 2024
— депутат Государственной Думы
— журналистка
—
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии