
Главная Блог-пост
Блог-пост
Не понимаю, почему нельзя встретить Новый год без этих недоапельсинов. Чем яблоки хуже?
В последние несколько лет в моем родном городе нормой поведения является ненавидеть и поливать грязью городской менеджмент, власть и любые формы бизнеса (наворовали сволочи, кровопийцы, агенты Обамы/Трампа/Меркель, заговор элит и пр.)
«Завтра же Новый год, как вы без блендера!?»
С вас пятьсот рублей, - сказал мне розовощекий и радостный Николай, протягивая блендер в окно. – С наступающим!
После спектакля состоится самый огненный актёрский клуб за всю историю «ЦСД-Омск»...
И ее надо любой ценой сохранить! Надеюсь, Минприроды еще не сдало ее на лом, это нужно остановить!
К концу года получилось немного походить в театр, и даже кое-что написать про него. А потому возникли некоторые мысли, в том числе и про «Золотую Маску», состав жюри коей мне попался на днях в новостях.
Надо думать о людях в первую очередь
21 декабря в здании Законодательного собрании прошло рядовое совещание. Выступил на нем. Надеюсь, хотя бы часть того, о чем я говорил, будет реализована.
Попалась тут на «Ленте.ру» заметка о том, что некий блогер, разглядывая старые советские пропагандистские плакаты, усмотрел в них... пропаганду гомосексуализма.
Эта фантазия прозвучит, возможно, диковато, но нынешнее состояние того, о чём будет идти речь, в Омске и так в диком состоянии.
Василий был любим прессой. И можно было бы просто издавать журнал «Василий», но тогда обиделись бы Федя и Максим.
А.В. и К.Р., или Охота на галок
Формализм губителен везде. Особенно в работе, по определению требующей творческих порывов и полёта мысли.
Я научилась больше верить не тем, кто выразительно бьёт себя пяткой в грудь, а тем, кто тихо занимается делом.
Десять фантазий о безопасности дорожного движения. Направо — в правую
Ещё одна причина пробок в Омске (да, наверное, и везде) — недопонимание правил проезда перекрёстков. В частности, когда два встречных потока уходят в одном направлении на две полосы.
Четвертая часть книги о различных формах контроля массового сознания.
ОрловСтрит: полная перезагрузка
С момента первого поста об идее добиться полной реконструкции или как минимум ощутимого улучшения улицы Орловского прошёл год.
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
46015 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677715 мая 2026
3354209 мая 2026
— директор правового холдинга «Закон»
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске



































