В Омске 2019 год начался с выбросов хлороводорода
В январе 2019 года зарегистрированы случаи выброса этилбензола, углерода и хлорида водорода.
1593108 февраля 2019
На официальном сайте Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликованы результаты исследований воды и воздуха Омска за январь 2019 года.
Специалисты управления установили, что особенно много вредных примесей в воздухе было 3, 11, 16, 19, 20 и 29 января. Так, зафиксирован один случай выброса оксида углерода, два случая этилбензола и пять — хлорида водорода.
1При этом в Ленинском и Кировском районах города повышений концентрации загрязняющих веществ не было зарегистрировано — воздух в этих округах весь месяц был относительно чистым. А вот в центре города зафиксирован повышенный уровень хлорида водорода. Жители Октябрьского округа дышали воздухом с повышенным содержанием оксида углерода и хлорида водорода, Советского — хлороводорода и этилбензола.
Из 38 проб речной воды, которые гидрологи сделали в январе 2019 года, самое большое содержание растворенного кислорода зафиксировали 16 января на реке Омь в ста метрах выше деревни Ростовка и в одном километре выше устья Оми. А 23 января — в районе слияния Оми и Иртыша. Концентрация растворенного кислорода в эти дни превышала норму в 1,6-2 раза. Добавим, что повышение уровня растворенного кислорода в воде может привести к гибели рыбы.
Фото:vomske.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 150 человек
Самое читаемое
Итоги недели с Олегом Ананьевым
6454113 января 2025
Гороскоп на 14 января 2025 года
112613 января 2025
Выбор редакции
— психолог
— депутат Государственной Думы
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии