Тарский прокурор – самый богатый после Анастаса Спиридонова

Больший доход по сравнению с первым заместителем областного прокурора Лоренцем задекларировали и простые замы.  

269723 апреля 2019

Прокуратура Омской области обнародовала сведения о доходах прокуроров. 

Прокурор Омской области Анастас Спиридонов задекларировал в 2018 году доход в размере 3,79 млн рублей (3,47 в 2017 г). Доход супруги — 120,7 тысячи рублей (33,6 тысячи в 2017). Вместе с женой и тремя сыновьями прокурор области проживает в арендуемой квартире площадью 194 «квадрата», в собственности у Анастаса Спиридонова по-прежнему лишь садовый участок в 6 «соток», а у супруги за последний год появилась квартира площадью 39,5 кв.м.

1

Первый заместитель прокурора области Александр Лоренц обнародовал доход в 2,78 млн рублей (2,52 в 2017). Его супруга задекларировала 744,7 тысяч дохода (913 тысяч рублей в 2017). В списке собственности у четы ничего не изменилось за прошедший год. У Лоренца нет ничего, только две квартиры в пользовании. Одна из которых принадлежит жене, а на супруге, как и годом ранее, записаны также квартира площадью 106,4 кв. м и ¼ квартиры 86,9 кв. м, а также гараж, доля земельного участка и Toyota Land Cruiser Prado.

Зампрокурора Владислав Шевченко задекларировал 3 млн рублей (3,34 в 2017), супруга — 887,3 тысяч рублей (578 тысяч в 207).  У семьи Шевченко есть совместная квартира площадью 95 «квадратов, а также Владислав Шевченко владеет своей квартирой в 54,3 кв.м. В собственности у зампрокурора появился автомобиль Opel Mokka, видимо, тот, который ранее был записан на супругу, а у нее, в свою очередь появилось новое транспортное средство — Mitsubishi Pajero.

Зампрокурора области Елена Тебенькова задекларировала за 2018 доход 2,99 млн рублей (2,82 млн в 2017). Из собственности у Тебеньковой числятся земельный участок 10 соток, 2/3 в квартире площадью 60,3 «квадрата» и квартира в 96,5 «квадратов».

Глава прокуратуры города Омска Алексей Полубояров задекларировал 1,9 млн рублей дохода (1,76 млн в 2017). Супруга Полубоярова получила доход 1,18 млн рублей (1,06 млн в 2017). Семья городского прокурора по-прежнему в равных долях владеют квартирой площадью 108 «квадратов». Также у Полубоярова есть совместная квартира площадью 74 «квадрата» и квартира в пользовании.

Что касается городских округов, то прокурор Кировского округа Татьяна Сидоренко задекларировала доход в два раза меньший, чем в 2017 году — 1,89 млн рублей (3,82 млн в 2017 году). У нее в собственности по-прежнему почти половина земельного участка, такая же доля в жилом доме и квартира площадь. 89,3 кв.м.

Супруг Сидоренко задекларировал в 2018 году доход в 230,7 тысячи рублей (284 тысячи в 2017). Кроме половины жилого дома  и половины земельного участка он владеет автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, а в прошлом году приобрел еще и Hyundai Solaris.

Если за 2017 год Татьяна Сидоренко задекларировала самый большой доход из всех омских прокуроров, то в 2018 году самый большой доход из всех окружных прокуроров задекларировал прокурор Советского административного округа Павел Попов — 1,9 млн рублей (1,46 млн в 2017 году). За последний год у прокурора САО появилась доля в жилом доме и половина земельного участка под ИЖС, годом ранее у него был земельный участок 3 сотки и гараж. А кроссовер Toyota RAV4, по всей вероятности перешел во владение его супруги. Жена Попова в свою очередь получила в 2018 году в виде дохода 1,8 млн рублей (1,1 млн в 2017 году). В 2017 году у нее в собственности значилась только квартира, в 2018 году два земельных участка под ИЖС (один в долевой собственности), половина жилого дома и нежилое помещение.

Прокурор ОАО Владимир Голубь задекларировал за прошлый год 1,84 млн рублей (1,67 млн в 2017 году), прокурор Ленинского округа Дмитрий Назаров — 1,83 млн рублей (2,4 млн рублей в 2017 году).

2

Данные о прокуроре Центрального округа не предоставлены в связи с назначением в январе нынешнего года Максима Попова первым заместителем прокурора Сахалинской области. В настоящее время обязанности прокурора ЦАО исполняет Константин Кудашов.

Среди районных прокуроров в 2018 году лидирует тарский межрайонный прокурор Андрей Ольгин, задекларировавший 3,1 млн рублей дохода в 2018 году (1,47 в 2017). Отметим, что, по данным за 2017 год, также лидировал тарский прокурор, однако тогда это место занимал Владимир Шибанов, который в настоящее время является главой Саргатской прокуратуры.

Прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Леонов задекларировал в 2018 году 1,75 млн рублей (1,45 млн рублей (в 2017 году), Омский межрайонный природоохранный прокурор Алексей Клевакин — 1,74 млн рублей (1,95 млн рублей в 2017).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

591204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

87726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

47422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

113923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх