Омский цирк подвел итоги конкурса «Копилка добрых дел»

Каждый участник акции получит пригласительный билет на представление в Омский цирк, которое состоится 1 июня.

143823 мая 2019

Дирекция Омского государственного подвела итоги конкурса, в котором дети рассказывали о добрых поступках, совершенных ими за последний год. 
Главный приз, трехдневную поездку в один из старейших цирков России — Большой Санкт-Петербургский государственный цирк, получит десятилетняя Камила Иванькова.  Билеты в обе стороны и проживание в гостинице оплачивается организаторами акции.

Согласно условиям конкурса, каждый ребенок, желающий поучаствовать в акции-конкурсе, должен был написать письмо о своём добром поступке, и опустить его в копилку в кассовом зале цирка. Все участники получат пригласительный билет на представление в Омский цирк, которое состоится в Международный день защиты детей, 1 июня.

1

Героем самого интересного письма, по мнению жюри, стала Камила Иванькова из Исилькуля. Девочке всего десять лет, и вот уже два года она является волонтером движения «Пульс жизни», являясь самым юным его участником. В рамках акции «Знаем, помним, гордимся!» Камила вместе с другими добровольцами регулярно навещает участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и помогает им по хозяйству. Кроме того, школьница принимает участие в других патриотических мероприятиях: «Обелиск», «Мемориал», «Народная победа», «Стена памяти» и т.д. 

«Сначала ветераны побаивались внимания волонтеров, — говорится в письме. — Уж, очень для них это было непривычно. Но Камила сумела расположить их к себе. Волонтеры и снег во дворе почистят,  и листву по осени соберут, и за хлебом сходят, и порядок в доме наведут».

Помимо этого девочка занимается в секции фигурного катания, любит ходить в поход, катается на лыжах. Камила — неоднократная победительница и призер различных конкурсов и соревнований. Одна из последних ее наград — первое место в VII региональном конкурсе «Хрустальное сердце Омска» в номинации «Юный доброволец 2018 года».

Омский цирк благодарит всех ребят, принявших участие в акции.

Автор:ВОмске

Фото:из аккаунта Камилы Иваньковой в Одноклассниках

Теги:доброволонтерыдетицирк


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

33516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1539105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

259504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

266207 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх