
Александр Костюков назначен проректором ОмГУ
Он будет курировать капитальное строительство и развитие инфраструктуры.
184329 августа 2019
Временно исполняющий обязанности ректора Омского госуниверситета Роман Смелик назначил своим заместителем Александра Костюкова — заведующего кафедрой государственного и муниципального права. Теперь юрист курирует в вузе капитальное строительство и развитие инфраструктуры. Соответствующая информация появилась в разделе «Руководство» на сайте вуза.
Напомним, в июне должны были пройти выборы нового ректора ОмГУ. На пост претендовали Роман Смелик и Александр Костюков. Делегаты от структурных подразделений университета не смогли определиться с выбором и отдали равное число голосов за обоих кандидатов. Федеральный минобр назначил временно исполняющим обязанности ректора Романа Смелика.
1Одним из пунктов предвыборной программы Александра Костюкова, напомним, было завершение строительства главного корпуса университета.
— Он строится уже 15 лет. К слову, Якуб — третий ректор, который строит его. Это уже просто неприлично. Одно дело, когда не хватает средств, но они есть — «строй — не хочу». Рассказывают, что подрядчик виноват. Это полная глупость. Подрядчик здесь совершенно ни при чем. Он построил ровно то, что ему позволили. Мне потребуется шесть месяцев, чтобы ввести корпус в эксплуатацию, — отмечал юрист в интервью «ВОмске».
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
83024 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
43215 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677015 мая 2026
3348209 мая 2026
— психолог
— психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии