В Омске найден повешенным экс-судья Москаленко, которому должны были предъявить обвинение в убийстве строителя Берга

Как стало известно «ВОмске», бывший служитель Фемиды получил повестку в суд, где должен был решаться вопрос о его аресте по делу о взятке. (ОБНОВЛЕНО)

186242514 января 2017
В Омске найден повешенным экс-судья Москаленко, которому должны были предъявить обвинение в убийстве строителя Берга

Сергей Москаленко был найден повешенным на территории Парка 300-летия Омска сегодня утром. Эту информацию «ВОмске» подтвердили два разных источника.

Напомним, в начале июля председатель СК РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении Москаленко по части 6 статьи 290 УК РФ. Судья подозревался в получение взятки в размере более 8 миллионов рублей от известного омского строителя Виктора Берга в обмен на прекращение дела против бизнесмена, обвиненного в мошенничестве с деньгами дольщиков. Впоследствии Берг был убит. Под угрозой некоторое время была и жизнь самого судьи – он получил несколько ножевых ранений от неизвестного, но выжил. В СМИ обсуждалась версия, что это нападение инсценировал сам Москаленко, чтобы отвести от себя подозрения, связанные с делом Берга. Сын строителя Денис Берг неоднократно публично заявлял, что считает Москаленко причастным к смерти отца. Напомним, 30 декабря представители Следственного комитета заявили о раскрытии убийства Берга, но ни одной фамилии тогда не было названо.

1

На заседании, повестку о явке на которое получил накануне Сергей Москаленко, должен был решаться вопрос о его аресте по делу о взятке и, как стало известно «ВОмске», одновременно ему должны были предъявить новое, куда более тяжкое обвинение. И сам он об этом знал.

В омских СМИ сегодня уже проходила информация об обнаружении в Парке 300-летия Омска повесившегося пожилого мужчины в лыжном костюме.

Автор:ВОмске

Фото:скриншот видео 12канала с Youtube

Теги:Сергей Москаленкосуицид


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

132419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

364301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

369401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

7066101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх