Ковшов Артем Васильевич: от помощника мастера до зампредседателя Госкомитета РБ

В 2018 году 33-летний специалист стал инициатором нацпроекта реновации в Уфе и во всем регионе. Он предложил снести жилые здания, находящиеся в аварийном состоянии, и на их месте построить новое современное жилье, доступное молодым семьям.

2758115 октября 2019
Ковшов Артем Васильевич: от помощника мастера до зампредседателя Госкомитета РБ

Зампредседателя Госкомитет РБ по градостроительству и архитектуре Ковшов Артем Васильевич родился 4 марта 1985 года. В 17 лет он поступил в один из ведущих региональных университетов – УГНТУ. На протяжении 5 лет Артем Ковшов изучал профессию инженера в сфере промышленного и гражданского строительства.

Начало карьеры

Примечательно, что свою карьеру Ковшов начал еще во времена, когда он был студентом. В 2005 году начинающий специалист получил должность помощника мастера в компании «СтройМастер». Через год 21-летний Ковшов уже работал по своей специальности. Ему доверили должность инженера в «БашНИИстрой», специализирующийся на инженерных изысканиях, археологической разведке, статическом зондировании грунтов и технической экспертизе. В «БашНИИстрой» Ковшов работал и после успешного окончания УГНТУ.

В 22 года Ковшов Артем Васильевич по совместительству получил должность менеджера в ООО «Экопластик». Еще через год он пошел на серьезное повышение. Компания «Промпроект» доверила 22-летнему специалисту должность главного инженера. Еще через 2 года Ковшов получил аналогичную должность и в ООО «Экопластик».

Набравшись необходимого опыта, в сентябре 2011 года молодой специалист переходит на государственную работу. Он становится главным архитектором Уфимского района РБ. На этой должности он успешно проработал на протяжении трех лет. Подтверждением успешности Ковшова стало повышение до первого замглавы Администрации по градостроительной деятельности. На новой должности он также проработал в течение трех лет, пока не занял свой нынешний пост – зампредседателя ГК РБ по строительству и архитектуре.

Стоит отметить, что для получения этой должности Ковшов Артем Васильевич прошел переподготовку в ФГБОУ ВО. Он проходил переподготовку по специальности «Инновационное управление развитием муниципальных районов».

О национальном проекте реновации жилья

В 2018 году 33-летний специалист стал инициатором нацпроекта реновации в Уфе и во всем регионе. Он предложил снести жилые здания, находящиеся в аварийном состоянии, и на их месте построить новое современное жилье, доступное молодым семьям. Такое предложение было продиктовано желанием улучшить жилищные условия жителей региона. И надо сказать, что оно получило отклик в правительстве. В 2019 году в Башкортостане стартовал нацпроект «Жилье и городская среда». В рамках этого проекта уже было проведено переселение 300 жителей региона.

Остается добавить, что согласно программе, разработанной Ковшовым, с 2019 по 2024 год в Уфе и регионе новое жилье получит 923 семьи.

На правах рекламы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

120419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

351801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

358001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6955101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх