Для студентов омского политеха построят новые общежития

По проекту рядом с бассейном появятся две высотки с теплым переходом и спортзалом.

 
 
136109 декабря 2019

В мэрию поступило обращение от Омского государственного техуниверситета для получения условно разрешенного вида использования земельного участка по проспекту Мира, который находится рядом с действующим бассейном. Как сообщили в городской администрации, на этом участке будут построены общежития для иногородних и иностранных студентов.

Планируется построить две высотки, соединенные теплым переходом и рассчитанные на 800 человек. Внутри будет обустроен спортзал. Предполагается, что общежития для студентов политеха появятся до 2023 года.

1

Строительство планируется провести в рамках дополнительной программы «Экспорт образования» в ходе реализации национального проекта «Образование», — рассказали в пресс-службе мэрии. — Указанную программу инициировал на пленарном заседании XI съезда Российского союза ректоров в Санкт-Петербурге президент РФ Владимир Путин. Дорожная карта этого проекта предполагает строительство и реконструкцию существующих студенческих городков, чтобы обеспечить комфортные условия для проживания, проведения культурно-массовых мероприятий и занятий спортом для иногородних и иностранных студентов.

Согласно закону, будущее строительство будет обсуждаться на публичных слушаниях, после чего рекомендации комиссии будут направлена мэру.

 
 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

60923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1204201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

68116 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1867105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх