Администрация соцсети «ВКонтакте» заблокировала омское сообщество «Будка»

Причиной блокировки стали «подозрительные» сборы на благотворительность.

230929 января 2017

В группе в соцсети «ВКонтакте» «Будка-Омск» сообщили о том, что было заблокировано сообщество «БУДКА – помощь бездомным животным в Омске», где омичи могли прочитать объявления и перечислить денежные средства в качестве благотворительной помощи. 

«Мы не понимаем, что происходит. Наша основная группа в Вконтакте заблокирована, и мы до сих пор не знаем причин. Техподдержка не отвечает на наши вопросы и не проясняет ситуацию, хотя ответы на вопросы обещали дать сначала через 17 часов, а потом 22 часа. Они давно прошли, но ответа нет. Наше сообщество всегда славилось чистотой сборов и строгими отчетами, вся информация по ним есть на нашем форуме», - сообщают волонтеры.

1

«Они ( техническая поддержка соцсети - прим.ред.) отвечают раз в сутки примерно, поэтому диалог затянулся. Просят все финансовые посты вести по их системе, правилам благотворительности «ВКонтакте». Но эти правила много чего не предусматривают и чтобы сделать, как там написано, нужно время, а ясности это не внесет. Они даже наши отчеты не смотрели, чтобы вникнуть, что каждый пост подтверждается чеками», - пояснила «ВОмске» представитель сообщества Елена Олюнина.

Также общественники пишут о том, что администрация социальной сети «ВКонтакте» заблокировала много других зоосообществ. Таким образом, тысячи животных остаются без помощи. В данный момент группа «БУДКА – помощь бездомным животным в Омске» недоступна. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

808105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

640103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

87331 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

78109 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх