
Боец из Омска Пётр Ян стал чемпионом UFC
Он одержал победу над бразильцем Жозе Альдо в бое за титул в легчайшем весе (ВИДЕО).
161712 июля 2020
Сегодня, 12 июля, на «Бойцовском острове» в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) состоялся бой за чемпионский пояс UFC в легчайшем весе. За победу боролись многократный чемпион бразилец Жозе Альдо и воспитанник омской школы Пётр Ян, который сегодня представляет уральский клуб «Архангел Михаил».
Бой длился пять раундов, и сибиряк Пётр Ян буквально выбил победу техническим нокаутом. Омич получил титул чемпиона UFC в легчайшем весе.
1Добавим, что ранее титул чемпиона UFC удавалось завоевать только одному спортсмену из России — Хабибу Нурмагомедову.
Для справки: 27-летния Петр Ян — боец смешанных боевых искусств, бывший чемпион ACB в легчайшем весе. Родился в 1993 году в городе Дудинка Красноярского края. После 9-го класса переехал в Омск, где тренировался под руководством мастера спорта СССР по боксу Юрия Демченко. Окончил СибГУФК.
В 2018 году переехал в Екатеринбург вместе с семьей, сегодня выступает за клуб «Архангел Михаил».
Женат, воспитывает сына.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
90731 октября 2025
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
142222 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
95907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1827216 сентября 2025
— омичка
— депутат Государственной Думы
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии