
Под строительство гостиницы «Космос» в Омске зарегистрировали юрлицо
Наряду с Омском компании с аналогичными названия появились в Москве и Екатеринбурге.
267831 июля 2020
В налоговом органе Омска зарегистрирована новая организация — ООО «Космос отель Омск». Соответствующая запись в Едином государственном реестре юридических лиц была сделана 29 июля. В качестве учредителя и управляющей компании выступает московское ООО «Космос отель групп», подконтрольное ПAO «АФК «Система» бизнесмена Владимира Евтушенкова. Компания зарегистрирована по адресу пр-т Мира, 5, корп. 1. Основной вид деятельности — гостиницы и прочие места для временного проживания.
Похоже, что созданная компания начинает реализовывать планы по строительству в Омске 4-звездочной гостиницы. Как уже писал «ВОмске», на заключительном заседании весенней сессии Омского городского Совета депутаты изменили разрешенный вид использования земельного участка на набережной Тухачевского, который будет переведен из рекреационной зоны Р-4 (прибрежная зона отдыха) в общественно-деловую ОД-1. Такие изменения вводятся в связи с намерением ПAO «АФК «Система» бизнесмена Владимира Евтушенкова построить на этом месте 4-звездочную гостиницу.
1Добавим, что еще три компании с аналогичными названиями были созданы неделю назад в Москве и Екатеринбурге - «Космос отель Екатеринбург», «Космос отель Шереметьево» и «Космос отель Дубровская». Ранее, напомним, в компании заявляли о намерении построить до конца 2022 года не менее 10 таких отелей на 4000 номеров общей площадью более 200 тысяч кв. м. В списке городов значатся, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Омск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Сегежа (Карелия) и ряд других федеральных центров.
Однако жители дома по ул. Набережная Тухачевского недовольны решением об изменении статуса земельного участка, они не хотят лишаться места отдыха и беспокоятся о том, что позже цели застройщика могут измениться, и вместо гостиницы может появиться жилой дом, административное или вовсе производственное здание.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
55213 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
50012 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
47814 сентября 2025
Выбор редакции
1281108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
148005 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1279402 августа 2025
— психолог
— Коуч, психолог
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии