Омскую гимназию №88 признали аварийной

В мэрии рассказали, где будут учиться дети.

142214 августа 2020

Департамент образования сообщил, что здание гимназии №88, что находится на улице 3-я Транспортная в Октябрьском округе, было признано аварийным. Обследование произвели специалисты СибАДИ, после того как несколько раз произошло обрушение штукатурки с межэтажного перекрытия. В прошлом году во время инцидента пострадала ученица, у нее диагностировали черепно-мозговую травму.

По информации департамента образования, в учебном заведении 1955 года постройки состоится капитальный ремонт. Там усилят фундамент, основание и простенки, заменят деревянные перекрытия, восстановят систему вентиляции. Однако произойдет это не скоро. На разработку проектно-сметной документации деньги выделят только в 2021 году.

1

До конца ремонта дети будут ходить в другие учебные заведения:

Обучающиеся с 1 по 6-й классы в количестве 414 обучающихся совместно с учителями гимназии № 88 будут распределены в помещения школы №40 с углубленным изучением отдельных предметов (находится в шаговой доступности). Обучающиеся с 7 по 11 классы в количестве 260 человек совместно с учителями будут распределены в помещения гимназии № 43 (находится в двух километрах, — прокомментировали в мэрии.

Мальчики и девочки будут учиться в две смены. Учителя и классные руководители будут переходить в другие школы со своими классами. Чиновники заверяют, что проблем с питанием и учебниками не возникнет. Тех ребят, кто будет ездить в школу №43, обеспечат транспортными картами.

С родителями будет организована работа по отчислению и зачислению обучающихся на базе школы №40 и гимназии №43. Для этого сначала будут проведены собрания с родителями, а затем их будут приглашать в учреждения по графику, — добавили в профильном департаменте.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

602204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

89226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

48722 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

115623 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх