Ушел из жизни бывший главврач психиатрической больницы имени Солодникова Александр Уткин

Заслуженный врач РФ отдал ОКПБ 38 лет, 11 из которых руководил больницей.

360920 октября 2020

Сегодня, 19 октября, скончался Александр Александрович Уткин — врач-психиатр высшей категории, бывший многолетний руководитель Омской клинической психиатрической больницы имени Н.Н. Солодникова (пришел туда в 1976 сразу после ОмГМИ, работал до 2014, с 1998 по 2009 - главврач), в последние годы работавший параллельно в МЦСМ «Евромед» и «Госпитале для ветеранов войн».

О смерти Заслуженного врача РФ написал на своей странице в Facebook его бывший подчиненный, известный врач-психотерапевт Марк Гринберг:

1

«Человек, которого я всегда называл "мой бывший главный врач", прикрывая лёгкой иронией глубокое уважение. Психиатр-профессионал ещё той, старой, школы. Мы не общались лично уже 20 лет, с тех пор как я уволился, но все эти годы слали заочно друг другу "приветы" через коллег и пациентов… Светлая память, Сан Саныч!»

Александр Уткин в свое время инициировал и проводил переориентацию больницы имени Солодовникова с обычного медикаментозного лечения советского образца на комплексное биопсихосоциальное лечение и психосоциальную реабилитацию пациентов.

Редакция «Вомске» выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Александровича.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

48914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

98507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

973105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

837203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх