
Главная Политика и власть «Для Матненко — хороший карьерный рост, а для омского облправительства, очевидно, заметная кадровая потеря»
«Для Матненко — хороший карьерный рост, а для омского облправительства, очевидно, заметная кадровая потеря»
Бывший замглавы омского минприроды занял пост вице-губернатора Сахалинской области, Правда, пока в статусе исполняющего обязанности.
1892220 октября 2020
Бывший первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Матненко получил должность исполняющего обязанности заместителя губернатора Сахалинской области. Напомним, спустя девять лет работы заместителем главы регионального минприроды Матненко ушел из регионального правительства. Ему предложили новую должность на Сахалине. Сайт правительства островного региона сообщал, что чиновник будет руководить предстоящей реформой министерства экологии. СМИ логично предполагали, что Матненко займет пост руководителя соответствующего ведомства. Однако издание Сахалин.инфо опубликовало скан приказа от 16 октября №183-к, в котором говорится, что с 20 октября чиновник будет назначен исполняющим обязанности заместителя губернатора Сахалинской области. Пока в публичном доступе документ не опубликован. При этом официально Матненко ушел в отставку накануне.
«Для Матненко — хороший карьерный рост, а для омского облправительства, очевидно, заметная кадровая потеря.
1Не разглядели (или не захотели разглядеть?) и не использовали потенциал. И получили ещё одну яркую иллюстрацию к мемасику про «покинуть Омск». Последнее, может быть, и мелочь, а все равно неприятно», — комментирует назначение Александра Матненко популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».
Отметим, что на Сахалине должности губернатора и председателя правительства разделены. До этого у главы региона был единственный и он же первый заместитель Сергей Байдаков, а у председателя – шесть замов. Кроме этого в правительстве имеется 19 министров.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
70424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
672015 мая 2026
3285209 мая 2026
— журналистка
—
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии