Омские власти обещают нарастить коечный фонд за считанные дни почти на 40%

Уже сейчас, как заверяет облправительство, число коек в стационарах удвоено по сравнению с летом.

192829 октября 2020

На фоне вчерашнего скандала с отказом в госпитализации доставленных «скорыми» тяжелобольных из-за нехватки мест, привлекшего к Омску внимание федералов рангом вплоть до главы минздрава РФ, региональные власти обнародовали данные по росту коечного фонда — уже произошедшему и ещё планируемому. По информации вице-губернатора Владимира Куприянова, курирующего в облправительстве в числе прочих направлений и медицину, количество коек в стационарах омских больниц по сравнению с летом уже было удвоено – с 1,2 тыс. до 2,4 тыс. коек. А до конца следующей недели во исполнение поручения губернатора Александра Буркова число койко-мест должно увеличиться до 3290, то есть еще на 37%. Владимир Куприянов частично разъяснил, откуда за такой короткий срок возьмутся еще почти девять сотен коек: «Сегодня для долечивания пациентов открыли 200 коек в Городской больнице №7. Завтра начинаем работу в хирургическом корпусе Областной клинической больницы, там будет развернуто еще 310 коек. Также перепрофилирован Родильный дом №5, где сегодня завершились работы по установке оборудования для обеспечения пациентов кислородом, а это еще 200 мест. Такая работа будет продолжаться и позволит не допустить срывов, которые произошли вчера».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

24614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

76907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

836105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

662103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх