В омском штабе Навального прошли обыски

На координатора штаба Ольгу Картавцеву составили протокол об административном правонарушении. 

1922121 января 2021

Сотрудники полиции и понятные явились в омское отделение штаба оппозиционера Алексея Навального накануне, сообщается в группе «Команда Навального». По словам координатора штаба Ольги Картавцевой, силовики проводили «осмотр». Поводом для визита стали публикации в соцсетях, анонсирующие всероссийскую акцию в поддержку оппозиционера, который в ближайшие 30 дней по решению суда проведет в СИЗО «Матросская тишина». 

На руководителя омского штаба составили протокол по ст. 20.2 часть 2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

1

Напомним, что Алексея Навального арестовали 17 января в аэропорту «Шереметьево», куда он прибыл из Германии. Политический оппозиционер находился в розыске с 29 декабря прошлого года за многократные нарушения испытательного срока. В конце 2014 года Замоскворецкий районный суд г. Москвы приговорил Навального к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в 500 тысяч рублей за хищение средств «Ив Роше». Суд постановил считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 5 лет. Решением Симоновского районного суда г. Москвы от 04.08.2017 г. испытательный срок был продлен на год, сообщает московское УФСИН. Однако, по данным ведомства, в течение 2020 года осужденный не раз нарушал условия испытательного срока - он был обязан являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по г. Москве два раза в месяц в определенные дни. При этом УФСИН прекратила вызовы на время пребывания оппозиционера в клинике Шарите, куда его доставили из Омска на лечение. По версии омского минздрава, вероятно, произошло нарушение углеводного обмена. Однако Германия заявила: политический оппозиционер был отравлен ядом «Новичок».

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

27216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1472105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

253604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

260507 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх