Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский в преддверии празднования Дня студента встретился с выпускниками школ

Во время рабочей поездки парламентарий побывал в двух образовательных учреждениях Москаленского района. 

170625 января 2021
Депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский в преддверии празднования Дня студента встретился с выпускниками школ

Накануне депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский совместно с представителем Омского государственного педагогического университета провели встречи со школьниками Москаленского муниципального района Омской области. Декан факультета психологии и педагогики, кандидат педагогических наук Андрей Асриев рассказал учащимся 11 класса Москаленского лицея о кафедрах ВУЗа о преподаваемых дисциплинах и профессиях, которые ребята смогут освоить во время обучения.

1

По итогам встречи было принято решение о проведении с февраля по апрель 2021 года онлайн встреч с представителями ОмГПУ в ряде муниципальных районов, в том числе в Москаленском.

Еще одним учреждением, в которой в этот день побывали Степан Бонковский и Андрей Асриев, стала Москаленская гимназия имени Горького. Директор гимназии Елена Буряченко и представители районного управления образования обратились к депутату с вопросом о перспективах строительства новой школы.

«Сегодня побывали в двух школах. На педагогический коллектив всегда возложена большая ответственность, а в связи с текущей эпидемиологической ситуацией тонкостей становится все больше. Удалось пообщаться не только с руководителями учреждений, но и с выпускниками. Самое главное, что они позитивные и готовы уверенно идти дальше осваивать профессии. Также отмечу, что в районе назрела необходимость строительства новой школы. В районе достаточно высокая рождаемость, детей дошкольного и школьного возраста много. Мы коллективно будем рассматривать этот вопрос, чтобы эта перспектива превратилась в жизнь», — отметил региональный парламентарий Степан Бонковский.

«Сегодня в нашем районе гость — Бонковский Степан Степанович. Он заботливо относится к нашему муниципальному району, регулярно помогает в материально-техническом оснащении. Сегодня для наших выпускников также была проведена встреча с представителем ОмГПУ, на которой ребятам рассказали о преимуществах обучения в ВУЗе», — отметил глава Москаленского муниципального района Александр Ряполов.

Во время рабочей поездки депутат также передал в оба образовательных учреждения спортивный инвентарь и наборы для медицинского кабинета.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

111119 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

342501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

348101 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6868101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх