Гребенщиков: В мои планы не входит идти в мэры Омска

Многочисленные призывы общественников отправить кандидатом в омские мэры Станислава Гребенщикова возымели обратную силу.

205117 марта 2017

Вице-губернатор Омской области Станислав Гребенщиков официально заявил, что не намерен пытаться стать мэром Омска. Напомним, сейчас идет прием заявок от кандидатов, которые сперва пройдут через фильтр комиссии выборщиков, а затем выйдут на суд депутатов Горсовета. Они-то 19 апреля и выберут нового мэра города.

С начала марта стали множиться обращения от самых разных общественных организаций - Совета ректоров, Федерации хоккея, объединения коммунальников и многих других. Все они призывали губернатора Назарова выдвинуть в мэры его заместителя, куратора строительства и ЖКХ Станислава Гребенщикова.

1

И вот сам Гребенщиков сегодня собрал брифинг. Вице-губернатор припомнил обиды медийщикам, которые последнее время его активно «сливали» и цепляли весьма неоднозначные прозвища:  «Мне омские СМИ что только не прочат, меня всяко окрестили, обвинив во всех смертных грехах».

Резко опроверг Гребенщиков и появившийся в СМИ инсайд о том, что он готовится на следующей неделе подать заявку на участие в выборах мэра Омска.

«Для меня это настоящее откровение, может, кто-то документы подал за меня? Я не собираюсь из этого делать никакой сенсации, губернатор мне ничего в этом вопросе не поручал и ничего со мной не обсуждал. Поэтому говорить о каких-то там перспективах неуместно. Я считаю, что у меня достаточно серьезная должность в правительстве и я стараюсь выполнять свою работу добросовестно. И всегда открыт для диалога. В мои планы подача документов не входит», - сказал Гребенщиков (цитата по Om1.ru).

При этом вице-губернатор сослался на руководство: «Это прерогатива губернатора, и Виктор Иванович Назаров самостоятельно определится, кого туда направить. Вопрос явно преждевременный и должен быть адресован не мне». То есть, если Назаров решит, то Гребенщиков может, забыв обиды на злословных журналистов, попробовать себя на пост градоначальника. В то же время есть версия, что Москва не согласовала кандидатуру Гребенщикова, в том числе и после многочисленного компромата, обрушившегося на него со страниц омских СМИ.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

21614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

74807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

828105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

658103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх