
Главная Общество Минтруд объяснил, как теперь омские семьи будут получать «путинские» выплаты на детей от 3 до 7 лет
Минтруд объяснил, как теперь омские семьи будут получать «путинские» выплаты на детей от 3 до 7 лет
Нуждающимся семьям будут перечислять до одного прожиточного минимума на ребенка ежемесячно.
150511 марта 2021
Накануне президент России Владимир Путин подписал Указ об изменении правил предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет. В областном министерстве труда и социального развития объяснили, как система социальных выплат теперь изменится для омских семей.
По данным профильного министерства, сегодня в Омской области ежемесячную меру поддержки получают 58,5 тысяч семей (в них живут более 70 тысяч детей). Сумма на одного ребенка составляет половину прожиточного минимума — 5 435 рублей. Согласно внесенным президентом поправкам, теперь размер выплаты будет увеличен для особо нуждающихся семей, он будет варьироваться в зависимости от доходов родителей.
1— Если при выплате в базовом размере среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата будет назначаться в размере 75% [прожиточного минимума]. Если же и в этом случае среднедушевой доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата назначается в размере 100%, — объяснили в пресс-службе минтруда.
При этом, чтобы получать меры соцподдержки, омичам не придется собирать кучу документов: выплата назначается по одному заявлению, которое можно подать лично в МФЦ или в электронном виде через портал Госуслуг. Сделать это можно будет после 1 апреля.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
32461221 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
64207 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1468216 сентября 2025
1448108 августа 2025
— депутат Государственной Думы
— журналистка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии