
ФАС из-за слова из трех букв признала рекламу омского барбершопа незаконной
Эксперты пришли к выводу, что слоган салона содержит недвусмысленный посыл.
189101 апреля 2021
30 марта в региональном Управлении ФАС состоялось заседание Экспертного Совета по рекламе.
Эксперты дали оценку слогану омского барбершопа, появившегося на наружной рекламе. В пресс-службе ведомства процитировали текст: «X** — обычно пишут на заборах, а мы просто круто стрижем мужчин».
1— По мнению экспертов, текст в рекламе содержит недвусмысленный посыл на ненормативную лексику, — пояснили в УФАС Омской области.
Несмотря на звездочки в тексте, специалисты признали рекламу непристойной и оскорбительной, недопустимой к распространению. Такой слоган парикмахерской для мужчин придется убрать.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
46115 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678015 мая 2026
3356209 мая 2026
— психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии