
Главная Политика и власть Экс-начальник Госжилинспекции занял пост в администрации Центрального округа
Экс-начальник Госжилинспекции занял пост в администрации Центрального округа
Назначение Александра Бурых состоялось спустя 1,5 месяца после увольнения из ГЖИ.
142027 мая 2021
Бывший начальник Госжилинспекции Александр Бурых назначен первым заместителем главы Центрального округа. Информация об этом появилась на сайте администрации города Омска.
Напомним, руководитель ГЖИ покинул пост добровольно в первых числах апреля. Свое решение он объяснил заботой о репутации. СМИ недвусмысленно намекали, что чиновник покрывал управляющие компании Юрия Федотова и Александра Лихачева.
1Спустя 1,5 месяца Бурых занял пост в администрации ЦАО.
Популярный телеграм-канал «Сибирский панк» комментирует:
— Мужик он толковый, так что в ЦАО пригодится. И осторожный, так что, даже уходя из ГЖИ под давлением областной власти, наверняка ни с кем не разругался.
Добавим, что до назначения главой омской Госжилинспекции Александр Бурых являлся ведущим экспертом НП «Жилкоммунстройсертификация» в Москве, членом общественного совета при министерстве строительства и ЖКК Омской области, членом экспертного совета по вопросам территориального общественного самоуправления Омска, председателем общественного совета при департаменте городского хозяйства.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
53913 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
48612 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
46614 сентября 2025
Выбор редакции
1275108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
147505 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1274402 августа 2025
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии