Коммунист Жарков специально подал неполный комплект документов к заявке на пост мэра Омска

По мнению представителей КПРФ, требование ряда документов противоречит закону.

1567128 марта 2017

Сегодня, 28 марта, представитель КПРФ Виктор Жарков подал заявку на участие в выборах мэра Омска, и при этом сознательно приложил к ней неполный пакет документов. По его словам, требование плана развития города Омска, медицинская справка, а также справки об отсутствии судимости и административных правонарушений противоречит Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

«Мы посовещались в партии и решили предоставить лишь те документы, которые согласуются с законом», - заявил «СуперОмску» Жарков.

1

Накануне на заседании бюро областного обкома партии  было принято единогласное решение выдвинуть Виктора Жаркова кандидатом от КПРФ на предстоящие выборы.  Жарков участвовал в выборах градоначальника в 2012 году и тогда набрал 29% голосов избирателей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

27214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

78607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

853105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

687103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх