
Главная Политика и власть Омские депутаты проголосовали против проекта закона «О родовых поместьях в Омской области»
Омские депутаты проголосовали против проекта закона «О родовых поместьях в Омской области»
Нормативный акт предусматривал однократное безвозмездное предоставление любому обратившемуся совершеннолетнему омичу гектара земли.
134012 июля 2021
На минувшей неделе состоялось заседание сельскохозяйственного комитета регионального Заксобрания, на котором депутат от партии КПРФ Константин Ткачев представил проект закона «О родовых поместьях в Омской области».
Как сообщает паблик «ПРП Имбирень» социальной сети ВКонтакте, нормативный акт предусматривал однократное безвозмездное предоставление любому обратившемуся совершеннолетнему омичу одного гектара земли для создания родового поместья. Участки предназначены только для ведения хозяйства, могут передаваться по наследству членам семьи, но не могут продаваться.
1Поясняется, что Ткачев побывал в поселении родовых поместий «Имбирень» в Саргатском районе.
— В настоящее время на территории России создано уже более 350 родовых поместий в 61 регионе нашей страны, — рассказывается в паблике. — С другой стороны, только в Омской области в данный момент в Омске насчитывается около миллиона гектар заброшенных земель сельхозназначения.
Спикер комитете Анатолий Беззубцев отклонил проект, сославшись на противоречие федеральным законам. За законопроект коммуниста проголосовали 10 депутатов, 19 — против, остальные воздержались или не голосовали. Проект не был принят к рассмотрению.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 29 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 173 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 15 августа 2025 года
59814 августа 2025
Гороскоп на 18 августа 2025 года
56317 августа 2025
Гороскоп на 16 августа 2025 года
53315 августа 2025
Выбор редакции
813108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
100605 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
804402 августа 2025
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии