Мошенники создали сайт-клон официального интернет-ресурса Омского цирка

Руководство Омского цирка обратилось в правоохранительные органы с заявлением о преступлении.

210616 августа 2021

В официальных пабликах Омского государственного цирка омичей и гостей нашего города предупреждают об мошенничестве.

«В Омске появился сайт, созданный аферистами, на котором втридорога предлагают купить билеты в наш цирк — https://circus-omsk.com.

1

Официально заявляем: Омский филиал «Росгосцирка» не имеет никаких отношений с владельцами этого сайта, купить настоящие билеты на программы Омского цирка на этом сайте реально нельзя, можно только подарить свои деньги преступникам! Будьте бдительны!» - такое объявление размещено в соцсетях Омского цирка.

Это уже не первый случай, когда преступники хотят обмануть доверчивых граждан, пытаясь украсть их деньги под видом продажи билетов в одно из самых популярных культурных заведений Омска.

По информации «ВОмске», на этот раз мошенники действуют сразу в нескольких городах, пытаясь «продать» фальшивые билеты в филиалы «Российской государственной цирковой компании».

 Напоминаем, купить настоящие билеты на программы Омского цирка можно только:

1. В кассе Омского цирка (пр-т К. Маркса, 43Б) и на официальном сайте circus-omsk.ru. Электронные билеты обменивать на бумажные не нужно. Их можно распечатать или скачать на смартфон и предъявить на контроле в цирке.

2. На сайте kassy.ru и в билетных кассах:

• Гипермаркет «Окей» — ул. Энтузиастов, 2/1 (с 10.00 до 22.00)
• «Дружный мир» — пр-т Карла Маркса, 7 (с 10.00 до 21.00)
• Городские Зрелищные Кассы — пр-т Карла Маркса, 4, офис 177 (пн-пт с 10.00 до 18.00, обед 13.00-14.00)
• Омский музыкальный театр — ул. 10 лет Октября, 2 (с 10.00 до 19.00)
• ТК «Континент» — 70 лет октября 25 к.2 (вт-вс с 12.00 до 18.00)
• ТЦ «Омский» — Интернациональная, 43 (с 11.00 с 19.00)
• ТК «Квадро» — ул. 10 лет Октября, 92 (с 9.00 до 21.00)
• Дворец им. А.М. Малунцева — проспект Мира, д.58 (пн, вт - выходной; ср, чт, пт - 14:00 - 19:00; сб, вс - 12:00 - 19:00)

 ℗ 

Автор:ВОмске

Теги:криминал


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

616204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

90526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

50422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

117123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх