
Главная Образование и наука Губернатор Назаров и спикер Варнавский ждут от школы уроков гуманизма и патриотизма
Губернатор Назаров и спикер Варнавский ждут от школы уроков гуманизма и патриотизма
Главы законодательной и исполнительной власти Омской области поздравили с 1 сентября 212 тысяч омских школьников, 23 тысячи из которых впервые сегодня сели за парты.
249801 сентября 2016
«Для всех, кто учился, учится или учит, это торжественный и особенно волнительный день, - говорится в обращении первых лиц региона. - С большим доверием и надеждой мы передаём своих детей и внуков опытным учителям и мудрым наставникам. Уверены, что вместе с обширными знаниями школа преподаст им уроки гуманизма и патриотизма. Желаем всем здоровья, благополучия, успехов в учёбе и во всех добрых делах на благо России и Омского Прииртышья!».
По данным регионального министерства образования, 1 сентября 734 школы Омской области приняли больше 212 тысяч детей, примерно половина из которых – школьники из Омска. Сельские же школы обеспечили в этом году прирост числа первоклашек в регионе на 6%, при том, что в областном центре впервые сели за парты на полторы тысячи меньше ребятишек.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
82924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
42515 июня 2026
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
677015 мая 2026
3346209 мая 2026
— психолог
— омичка
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске





























