«Авангард» на Олимпиаде-2022: Семёнов и Грицюк забили, но проиграли команде Грубеца

Это поражение, к счастью, никак не сказалось на турнирном положении российской сборной.

189213 февраля 2022

Что-что, а претензии по поводу скучной и малорезультативной (1 шайба швейцарцам, 2 шайбы датчанам) игры матч Россия-Чехия снял — в основное время команды набросали друг другу по 5 шайб.

Открыл счет на пятой минуте омский воспитанник (не нашедший, к сожалению, себе места во взрослой команде «Авангарда») Владимир Ткачев. На 13-й чехи сравняли, «размочив» отстоявшего два матча на ноль Ивана Федотова. На 33-й, реализовав большинство, россияне вновь вышли вперед. Однако ближе к концу второго периода все испортило пятиминутное удаление Дмитрия Воронкова — чехи смогли реализовать его дважды, уйдя на перерыв уже лидерами. А в самом начале им удалось и в четвертый раз огорчить Федотова, доведя разрыв до двух шайб. И тут молниеносный камбэк устроили как раз форварды «Авангарда». Буквально через несколько секунд после шайбы чехов забил Кирилл Семенов, а затем на 47-й выскочивший один на один с чешским вратарем Арсений Грицюк сравнял счет.

1

На 49-й минуте наша сборная даже вышла вперед, но тут уже чехи устроили столь же оперативный ответ. В итоге к сирене, возвестившей о конце третьего периода, на табло горело 5:5. В овертайме же наши вновь схватили удаление и чехам удалось вырвать победу. Оценивать игру голкипера «Авангарда» Шимона Грубеца в этом матче сложно — с одной стороны, пропустил аж пять шайб, с другой — защита, во-первых, ему не особо помогала, а во-вторых, его команда все же выиграла, а победителей, как известно, не судят.

На турнирное положение россиян, впрочем, это поражение никак не повлияло — они выходят в четвертьфинал с первого места в своей группе.

В группе А, кстати, в принципиальном матче двух североамериканских сборных отличился еще один форвард «Авангарда» - канадец Корбен Найт умудрился забить американцам в меньшинстве.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

87404 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

138614 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

151507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1306105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх